15.02.2021

В Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области в рамках акции «Дарите книги с любовью!» был организован сбор книг для несовершеннолетних калининградцев, совершивших правонарушения.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ткаченко Ириной Миколовной будут переданы более 300 книг подросткам, находящимся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД, в следственный изолятор посёлка Колосовка, и отбывающим наказание в «Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».