08.02.2021

2 февраля 2021 года в Областном Доме народного творчества состоялось совещание с председателями национально-культурных сообществ Калининградской области, на котором присутствовало 27 человек. На совещании обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по проведению мероприятий с участием представителей НКОО. Среди совместных мероприятий, запланированных на 2021 год, обсудили участие в организации и проведении Областного фестиваля национальных культур «В дружбе народов - единство России», который традиционно проводится 12 июня – в День народного единства; реализацию творческих проектов «Строим мультикультурное общество» и Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества «Вместе мы Россия» посвященный 75-летию Калининградской области, который состоится 12-15 августа. Реализация мероприятий проекта будет способствовать поддержке и пропаганде традиционных культур и фольклора разных народов, проживающих на территории Калининградской области и Российской Федерации. В программе фестиваля пройдёт круглый стол «Этнокультурная деятельность, как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность».

В ходе разговора уже поступили творческие предложения и идеи, это означает, что участники совещания остались неравнодушны к предстоящим совместным творческим проектам. Пожелаем им вдохновения и творческих успехов.