30.12.2020

Сбербанк и Министерство по культуре и туризму Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на развитие туризма, создание новой туристической инфраструктуры, а также развитие цифровизации отрасли.

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы рассчитываем, что подписанное соглашение поможет реализовать новые проекты, которые позволят повысить туристическую привлекательность Калининградской области, выявить новые ниши для развития коммерческой инфраструктуры. Многолетнее изучение потребностей клиентов, огромный массив данных и качественная аналитическая экспертиза помогут в ближайшем будущем совершенствовать единый туристический портал региона, который обеспечит туристов всей необходимой информацией для организации путешествий по Калининградской области».

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

«Мы рассматриваем наше сотрудничество со Сбербанком как стратегическое. Туризм в Калининградской области – это очень динамичная отрасль, для развития которой нужны новые компетенции, знания и технологии. Мы надеемся на поддержку банка в части создания в Калининградской области качественной туристической инфраструктуры и привлечения инвесторов в крупные проекты».

Использование данных о транзакционной активности туристов поможет не только разработать стратегию развития туризма, но и оперативно отследить эффективность проводимых изменений.