21.12.2020

29 декабря 1979 года был открыт Музей янтаря.

Объявляем акцию для посетителей в честь празднования дня рождения музея!

Перед самым Новым годом в Калининграде пройдет еще один праздник – 29 декабря 2020 Музею янтаря исполнится 41 год.

За минувшие десятилетия музей стал визитной карточкой города, тем местом, которое вдохновляет не только художников и мастеров по янтарю, но также обычных горожан и многочисленных туристов.

Первоначально учреждение было филиалом Калининградского областного историко-художественного музея, но с 2003 года приобрел самостоятельность. В настоящее время Музей янтаря – это современное, динамично развивающееся учреждение культуры, в котором ежегодно проходит огромное количество самых разнообразных мероприятий: выставки, квесты, концерты, увлекательные занятия для детей по авторским программам сотрудников музея, экскурсии с элементами дополненной реальности. Музей готов принимать посетителей с инвалидностью.

Также музей остается верен традициям. В постоянной экспозиции посетителей ждет богатая коллекция высокохудожественных янтарных произведений из государственного собрания.

В честь празднования дня рождения музея 29 декабря у тех, кто планирует посетить музей вдвоем, будет уникальная возможность пройти в экспозицию по цене одного билета.

Напоминаем, что музей работает с 10.00 до 18.00.