16.12.2020

19 и 20 Декабря 2020 в 11:00 (Суббота и воскресенье)

«НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ»

Новогодняя музыкальная сказка для детей и их родителей по мотивам одноименной повести Н.Гоголя.
Весёлая музыка, конкурсы и викторины, интересные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой!
Исполнители - артисты и музыканты филармонии.

Зарядись новогодним настроением! Приходи в Калининградскую областную филармонию на праздничный спектакль «Ночь перед Рождеством»!

Яркие музыкальные картины по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя перенесут зрителей в ХIХ век, в маленький украинский хуторок, где в ночь под Рождество происходят невероятные вещи.

«Тиха украинская ночь, прозрачно небо, звезды блещут» - вспоминаются строки классика. Так-то оно так, но ночь перед этим Рождеством не будет тихой : жителей села ждет большой переполох. А начнется всё с того, что пока молодежь собирается на колядки, а старшее поколение - в шинок, черт стащит с неба месяц. И наступит полная темнота, в которой люди натворят немало ошибок…

Веселый озорной спектакль «Ночь перед Рождеством» наполнен юмором, оптимизмом, реальность здесь перемешана с фантастикой. И все это под живую музыку – орган, арфа, фортепиано, флейта, солисты-вокалисты. Прозвучит классика - П.Чайковский, М.Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, чарущие народные мелодии - украинский, русский, казачий фольклор, святочные песни. Дети и взрослые по ходу сюжета поближе познакомятся с национальными музыкальными традициями и конечно, получат прекрасный заряд бодрости и предпраздничного настроения.

Спектакль предназначен для семейного просмотра. Гостей ждет весёлая музыка, конкурсы и викторины, интересные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Цена: 300руб.

22 Декабря 2020 в 19:00 Вторник

КОНЦЕРТ МУЖСКОГО КАМЕРНОГО ХОРА КАРЕЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель: Алексей Умнов