08.12.2020

Эксперты назвали победителей в двух номинациях и четырех возрастных категориях

Подведены итоги V Областного конкурса «Юные виртуозы Калининградской области». В событии, организованном Образовательно-методическим Центром при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области и Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой (г. Москва), приняли участие 36 ребят – учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Калининградской области, Филиала Центральной музыкальной школы при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского» «Балтийский».

Конкурс «Юные виртуозы Калининградской области – 2020» проводился дистанционно: ребята исполняли по два произведения, выступления записывались на видео. Стоит отметить, что за каждым юным виртуозом закреплялось право одной записи. Все материалы конкурса были переданы экспертам.

В состав жюри Конкурса вошли: преподаватель Московской средней специальной школы (колледжа) имени Гнесиных Диана Кривенко (председатель жюри), преподаватели Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Титова и Ольга Чепижная, старший методист Образовательно-методического Центра Юлия Яровая (ответственный секретарь жюри).

По итогам конкурсных прослушиваний, на основе высокой требовательности, всестороннего аргументированного обсуждения, были определены победители в двух номинациях и четырех возрастных категориях. Их имена опубликованы на сайте Образовательно-методического Центра