08.12.2020

13 Декабря 2020

Всей семьей в концертный зал

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ»

В воскресенье, 13 декабря, в полдень приглашаем юных калининградцев и их родителей на добрый музыкальный спектакль «Денискины рассказы».
Смешные истории Дениски Кораблева и его друга Мишки Слонова, рассказанные артистами филармонии, заставят смеяться и детей, и родителей, ведь любимые истории, как «Тайное становится явным», «Главные реки Америки», «Профессор кислых щей» знакомы нам с самого детства. А музыка Владимира Шаинского и Евгения Крылатова, в том числе знаменитая колыбельная, исполненная на органе, поможет более полно раскрыть образы героев.
Приглашаем всех вернуться в беззаботное детство! Ждем вас в Концертном зале филармонии.

Исполнители: М.Кузнецов, С.Полевая, З.Гаврилова, К.Гаврилова,
А. Кочканьян, С.Бурова, О.Матвеева, А.Хачиянц, М.Гаврилюк

Цена: 300, 250руб.

13 Декабря 2020

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВАЛЬС»

Лауреаты Международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган) и Анна Ушакова (рояль).

В концерте принимают участие ученицы ЦМШ Мария Крымцова (гобой) и Анастасия Жукова (скрипка).

В воскресенье, 13 декабря, в 15:00 приглашаем калининградцев и гостей города на «Рождественский вальс». Концерт пройдет в рамках фестиваля «Музыкальная весна» - на сцену филармонии выйдут не только лауреаты международных конкурсов Хироко Иноуэ и Анна Ушакова, но и ученицы ЦМШ Мария Крымцова (гобой) и Анастасия Жукова (скрипка).

Скрипачку Анастасию Жукову зритель помнит: лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов, стипендиат фонда «Новые имена», стипендиат губернатора Калининградской области, ученица 10 класса филиала ЦМШ «Балтийский», выступала в филармонии на закрытии фестиваля «Музыкальная весна» в 2016 и 2018 годах. А вот юная Мария Крымцова, ученица 5 класса ЦМШ — в начале творческого пути, хотя в ее активе уже участие в мастер-классах известнейших гобоистов Дмитрия Булгакова, Максима Орехова и Филиппа Ноделя.

Калининградская публика очень любит солисток-инструменталисток филармонии Анну Ушакову и Хироко Иноуэ. Репертуар Анны отличается необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. Ушакова успешно сотрудничала с камерным оркестром филармонии, с инструменталистами, с вокалистами (концертные программы «Приглашение в оперу», «Орган, рояль и шансон») и другими артистами. Хироко Иноуэ, являясь с 2006 года солисткой Калининградской областной филармонии, подготовила за это время множество интересных сольных программ. Хироко Иноуэ успешно выступает с камерным оркестром, прекрасно работает в ансамблях с инструменталистами: фортепиано, скрипка, саксофон, с исполнителями на народных инструментах: цимбалы, домра, с вокалистами. В афишах ее концертов встречаются имена композиторов самых разных эпох - от старинных мастеров до авторов ХХ века, и разных стран (причем, не только европейских).

Программа концерта*
П. Йон: Рождество в Сицилии