04.12.2020

В этом году событие проводится дистанционно с 28 ноября по 6 декабря

Творческая школа для одаренных детей «Балтийская палитра» начала свою работу. Юные пианисты, скрипачи, виолончелисты – воспитанники музыкальных школ и школ искусств Калининграда совершенствуют своё мастерство под руководством экспертов из Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных. Занятия проводятся дистанционно.

«В этом году «Балтийская палитра» проводится в 20 раз. Юбилей отмечен рядом нововведений. Во-первых, привычный очный интенсив сменили технологии: наши эксперты проводят мастер-классы онлайн. Дистанционное обучение стало неотъемлемой частью современной жизни, и наши ребята воодушевлены возможностью позаниматься с преподавателями высокого уровня, не выходя из дома.  Во-вторых, Центром было организовано мультимедийное пространство – студия для осуществления прямых трансляций мастер-классов и прочих творческих онлайн-мероприятий» – говорит директор Образовательно-методического Центра Людмила Сабадаш.

Творческая школа «Балтийская палитра» организована в рамках Национального проекта «Культура» Образовательно-методическим Центром и Министерством по культуре и туризму Калининградской области при поддержке Фонда «Новые имена» (г. Москва). Важно отметить, что «Балтийская палитра» продолжила ряд мероприятий, реализованных Образовательно-методическим Центром и Фондом «Новые имена» осенью 2020 года, укрепив тем самым сложившиеся партнерские и дружеские отношения.