04.12.2020

2 декабря, ср, 19.00

Лауреат международных конкурсов

имени П. Чайковского, имени Королевы Елизаветы в Брюсселе

Александр Гиндин (фортепиано, Москва)

Камерный оркестр Калининградской филармонии

Художественный руководитель – Засл. арт. РФ А. Андреев

В программе: А.Шнитке, Б.Чайковский

Цена билетов: 300, 350, 400, 500 руб.

12+

2 декабря в Концертном зале снова выступит заслуженный артист России, лауреат Х Международного конкурса имени П. Чайковского, Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе, известный российский пианист - Александр Гиндин. Программа сольного вечера Александра Гиндина порадует гостей Калининградской филармонии фортепианными сочинениями Шнитке и Чайковского. Начало концерта – в 19.00.

В сентябре Гиндин уже выступал в Калининградской областной филармонии. Зрители провожали пианиста овациями и долго не хотели отпускать со сцены. И теперь у нас снова есть шанс послушать виртуозного исполнителя. В программе: Альфред Шнитке - Сюита в старинном стиле; Борис Чайковский — Симфониетта; Альфред Шнитке - Концерт для фортепиано с оркестром.

3 декабря, чт, 19.00

Программа «Молодежная академия искусств»

Абонемент № 2 - Году Германии в России посвящается

Старинная немецкая музыка

Исполнители: А.Шкляник - флейта, Л.Пудовикова - фортепиано, клавесин,

М.Гаврилюк - орган, Е.Диброва – скрипка, О.Янкилевич — контрабас.

В программе: Г.Ф.Телеман, Фридрих Великий, Иоганн Эрнст, принц Саксонский и Веймарский, Г.Гендель, И.Бах

Цена билетов: 250, 300 руб. 12+

5 декабря, сб. 19.00

Программа «Молодежная академия искусств»

Абонемент № 5 - Виртуозы гитары

Плеяда гитаристов Калининграда

А. Бачинский, К. Бачинская, К. Кубеция и другие

В программе: И.С.Бах, Ф.Таррега, Л.Ален, С.Л.Вайс,

авторские произведения для гитары А.Бачинского

Цена билетов: 400, 500 руб.

6 декабря, вск, 12.00

Программа «Всей семьей в концертный зал»

Айболит

Исполнители: М.Кузнецов, А.Хачиянц, С.Полевая, З.Гаврилова, К.Гаврилова,

А. Кочканьян, С.Бурова, М.Бузинова, О.Матвеева

Цена билетов: 250, 300 руб.

0+

В воскресенье, 6 декабря, к 12.00 есть особый повод собраться и всей семьей, вместе с любимыми непоседами, пойти в филармонию. Маленьких зрителей ожидает веселый спектакль по стихам и сказкам Корнея Чуковского. И не просто спектакль, а настоящий мюзикл!

Такие родные персонажи любимых сказок возвращаются на сцену - страшный и ужасный Бармалей, Добрый Доктор Айболит и его подопечные. Известный советский композитор Георгий Фиртич наполнил этот сюжет прекрасной, легко запоминающейся музыкой. А любимые всеми солисты филармонии предстанут в самых неожиданных (и для себя тоже) образах. Но «Айболит» будет тем самым, знакомым всем и каждому, правда немного на свой лад – таким, каким видит его солист филармонии.

Программа «Всей семьей в концертный зал» продолжает удивлять и радовать!

А знаете ли вы, что Доктор Айболит жил на самом деле совсем недалеко от нас - в Вильно, в начале прошлого века? И звали его доктор Шабад.

«Был это самый добрый человек, какого я только знал в жизни. Он лечил детей бедняков бесплатно, – рассказывал сам Корней Чуковский. - Придёт, бывало, к нему худенькая девочка, он говорит ей: — Ты хочешь, чтобы я тебе выписал рецепт? Нет, тебе поможет молоко, приходи ко мне каждое утро, и ты получишь два стакана молока .И по утрам, я замечал, выстраивалась к нему целая очередь. Вот я и подумал, как было бы чудно написать сказку про такого доброго доктора».

6 декабря, вск, 18.00

Победитель XXV международного конкурса в Сент-Олбанс (Великобритания)

международного конкурса им. А.Гедике в Москве

международного конкурса в Шрамберге (Германия)

Константин Волостнов

Орган. Сакральные символы

В программе: И.С. Бах, С. Франк, Ф. Мендельсон, М. Регер

Цена билетов: 500 руб.

12+

6 декабря в 18:00 на сцене Калининградской областной филармонии выступит Константин Волостнов – победитель XXV международного конкурса в Сент-Олбанс (Великобритания), международного конкурса им. А.Гедике в Москве, международного конкурса в Шрамберге (Германия), один из известнейших и самых востребованных органистов нашей страны.

Программа концерта в Калининградской областной филармонии будет состоять из двух отделений:

I отделение

И.С. Бах – «Органная месса» (фрагменты)

Прелюдия Ми бемоль мажор

Десять хоралов

Фуга Ми бемоль мажор

II отделение

С. Франк – Хорал ля минор

Ф. Мендельсон – Соната ре минор (в 3-х частях):

Вариации на хорал «Отче наш»

Фуга

Финал

М. Регер – Хоральная фантазия "Как прекрасно светит утренняя звезда" op. 40 №1

Ждем вас в Концертном зале филармонии!