30.11.2020

С 1 по 25 декабря в крупнейшем учреждении культуры области будут проводиться мероприятия по противопожарной безопасности. На эти цели областное правительство выделило 7 миллионов 800 тысяч рублей из фонда непредвиденных расходов. Драмтеатру предписано привести в соответствие с нормативами все помещения общей площадью более 17 тыс. квадратных метров.

Предстоит выполнить разные виды работ в зрительской, а также административной и производственной частях здания. К ним относится замена системы автоматической сигнализации и оповещения, противопожарная обработка тканевых поверхностей, деревянных и металлических конструкций здания, коробки и одежды сцены, приведение к установленным нормам противопожарного занавеса и другие работы.

Исполняющий обязанности художественного руководителя драмтеатра Александр Федоренко говорит: «Наконец-то у нас будут выполнены предписания контролирующих органов. Это безопасность, и полумерами здесь не обойтись. Драмтеатр откроется ближе к Новому году. Однако три спектакля, давно заявленные в афише декабря сторонними организациями, состоятся. Тайм-аут поможет труппе театра лучше подготовиться к новогодним праздникам, которые никто не отменял. Наших маленьких зрителей ждут сказочные каникулы, а для отдыха взрослых готовим большую развлекательную программу. Вместо корпоративов мы предложим комедии».