23.11.2020

Всероссийская олимпиада «Символы России.  Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России», посвящённой Году памяти и славы. Организатором дистанционного формата олимпиады в Калининградской области выступила Областная детская библиотека имени А.П. Гайдара. В единый день проведения олимпиады – 19 ноября в онлайн-режиме к акции присоединились более 300 учащихся школ области.

Олимпиада направлена на привлечение внимания школьников в возрасте от 10 до 16 лет к событиям и подвигам Великой Отечественной войны; выявлению и развитию у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности; созданию необходимых условий для поддержки одарённых детей. Учредители олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная детская библиотека.

Поздравляем победителей из гимназии № 40 и ШИЛИ г. Калининграда. Подробности на сайте Калининградской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара