13.11.2020

11 ноября 2020 года Ольга Сергеевна Ярилова - заместитель министра культуры Российской Федерации на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек объявила победителей Всероссийских конкурсов «Библиотеки. ПРОдвижение» и «Золотая полка».

На участие во Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение» было подано более 1200 заявок из 78 субъектов страны.

Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского признана победителем в номинации «Библиотека как бренд».

Работы участников конкурса оценивало профессиональное жюри - специалисты в области медиакоммуникаций. Для более объективной оценки работ был приглашен эксперт Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В ближайшее время Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского получит диплом победителя от Министерства культуры Российской Федерации и памятный подарок.