11.11.2020

Принимаем заявки на участие в конкурсе «Калининград танцующий» (классический, современный, эстрадный танец)

Калининградский областной Образовательно-методический Центр приглашает к участию во II Открытом региональном конкурсе хореографического искусства «Калининград танцующий» (классический, современный, эстрадный танец), организованном при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Конкурс проводится для хореографических коллективов учреждений сферы культуры и искусства, театров танца, частных танцевальных школ и студий, образовательных учреждений Калининградской области и других регионов России. Заявки принимаются от солистов, дуэтов, малых форм (от 3 до 5 человек) и творческих коллективов по трем направлениям: классическая, современная и эстрадная хореография. Лучших выберут по восьми возрастным категориям (от 5 до 35 лет).

В этом году конкурс «Калининград танцующий» пройдет в дистанционном формате. Для участия необходимо прислать в оргкомитет видеозапись выступления (продолжительность – до 4 минут) без монтажа. Можно предоставлять несколько видеозаписей, заявка на каждый номер заполняется отдельно.

Оценивать выступления конкурсантов будет жюри в составе высококвалифицированых преподавателей, педагогов, специалистов направления «Хореографическое искусство», артистов балета.

Подведение итогов и награждение состоится до 20 декабря 2020 года.

Полную информацию о порядке проведения и участии во II Открытом региональном конкурсе хореографического искусства «Калининград танцующий» (классический, современный, эстрадный танец) можно найти в Положении о конкурсе.