05.11.2020

4 ноября, в День народного единства, на территории аэропорта «Храброво» откроется выставка «Россия. Полёт через века». Данная экспозиция будет представлена в 85 регионах России. Организаторами выставки в Калининградской области выступили: группа компаний «РЕГИОН», Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ПАО «Московский Кредитный Банк», Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Калининградский историко-художественный музей.

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители увидят выставку на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах - завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступны на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru

Выставка работает до 6 декабря 2020 года.