05.11.2020

В рамках 125-летию со дня рождения С. А. Есенина Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского организовала и провела дистанционный конкурс чтецов «Весь Есенин».

Участникам конкурса было предложено с помощью любой профессиональной или любительской видеотехники, включая мобильные телефоны, сделать запись сольного чтения наизусть одного поэтического произведения С.А. Есенина.

Очень порадовал активный отклик молодежи на участие в конкурсе. За короткий срок, конкурс был объявлен с 14 по 27 октября 2020 года, поступило 90 видеороликов!

Пришлось продлить сроки подведения итогов конкурса.

3 ноября Жюри в составе: Киселёвой Екатерины – директора, режиссера Театральной лаборатории «АктОпус», г. Калининград; Киселевой Оксаны - ведущего методиста ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского», Рысятовой Ирины – режиссера, методиста районной модельной библиотеки МБУК «МКЦ» Ключевского района Алтайского края определило победителей.

В возрастной категории 14-17 лет победителями стали:

Шелыгина Анна

Солодихина Мария

Ващенко Дарья

Цветков Егор

Пименова Виктория

Кривошей Юрий

Каплина Дарья

Волкова Татьяна

Светочева Дарья

Возрастная категория 18-30 лет

Линькова Лиза

Понкратова Мария

Чернышова Любовь

Бурмистров Вадим

Платонова Дарья

Услышать победителей конкурса можно на сайте библиотеки https://www.mayak-biblio.ru/novosti/

Специальный диплом «Я сердцем никогда не лгу…» за музыкальное исполнение произведений С.А. Есенина было решено вручить Алине Курдюковой.

Остальные участники также отмечены организаторами Конкурса и получат сертификаты.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Ведущий методист В. Колоскова 64-18-82