30.10.2020

Онлайн-премьера состоится в Ночь искусств на канале «Образовательно-методический Центр» в YouTube. Образовательно-методический Центр представляет концерт в поддержку межрегионального фестиваля «Новые имена». Онлайн-премьера состоится 3 ноября в 20:00 на канале Центра в YouTube. Зрители увидят сольные и ансамблевые выступления учащихся детских музыкальных школ Калининграда. В программе – композиции Ф. Шопена, Н. Паганини, П. Сарасате и др. Запись юных дарований проходила в малом зале Кафедрального собора с соблюдением требований безопасности, утвержденных в целях предотвращения распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции.

Межрегиональный фестиваль «Новые имена» организован в память об Иветте Вороновой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Иветта Воронова – основатель, первый президент и руководитель благотворительного фонда «Новые имена». «Фестиваль стал выражением нашей искренней благодарности Иветте Николаевне, сердце которой безраздельно было отдано одаренным детям», – говорят организаторы.