30.09.2020

ХX Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех», посвященный Году памяти и славы в России, с 24 по 28 сентября принимал на Костромской земле лучшие театральные коллективы.

Учредители и организаторы фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Областной Дом народного творчества Костромской области при участии Государственного мемориального и природного Музея-заповедника А. Н. Островского «Щелыково».

В двадцатом фестивале приняли участие театральные коллективы Белгородской, Владимирской, Калининградской, Ярославской, Костромской, Ростовской, Саратовской областей, Республики Марий Эл, Красноярского и Камчатского края.

Калининградскую область, при поддержке Министерства по культуре и туризму, представлял народный театр современной пьесы «АртГорА» областного Центра культуры и молодежи.

Бурлеск «Две женщины в отсутствии любви» по пьесе П. Гладилина «Тачка во плоти» была по достоинству оценена уважаемым жюри,коллектив стал Лауреатом 1 степени!

От всей души поздравляем «АртГору» и ее руководителя Сергея Деткова с этой высокой наградой!