29.09.2020

2020-й год — это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. 1 октября 2020 года МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» и Управление федеральной почтовой связи Калининградской области завершают череду памятных мероприятий в регионе акцией «Письмо Победы – 2020». Девиз акции: «Моё письмо ветерану!».

Красочные бланки писем-треугольников будут выдаваться бесплатно в трёх библиотеках города:

— в Детской библиотеке имени Ю. Н. Иванова (ул. Леонова,72);
— в Центральной детской библиотеке имени С. В. Михалкова (ул. П.Морозова, 2);
— в Детской библиотеке имени А. П. Соболева (ул. Черниговская, 33/37).

Каждый юный посетитель сможет лично написать письмо ветерану, проживающему в Калининграде или Калининградской области, и отправить его. Таким образом юное поколение сможет выразить слова искренней благодарности за мужество и стойкость нашим ветеранам.

Акция продлится до 30 ноября 2020 года. Хэштеги акции #письмопобеды2020 и #калининградписьмопобеды можно использовать для размещения фотографий с заполненным письмом-треугольником в своих социальных сетях. Больше информации на сайте Калининградской ЦБС: http://kaliningradlib.ru/

Телефон для справок: 46-81-41