28.09.2020

Специальный гость проекта - артист театра и кино Артём Ткаченко (Москва). Приглашаем СМИ на спектакль и генеральную репетицию: вход для журналистов свободный!

1 Октября 2020 в 19:00 Четверг Дом искусств. Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова приглашает журналистов на премьеру героического музыкального повествования "Раскинулось море широко". Она состоится 1 октября 2020 года в 19:00 на сцене Калининградского Доме искусств.

В центре музыкального спектакля - подвиг защитников блокадного Ленинграда. Спектакль имеет богатую историю – от первоисточника, созданного в 1942 году, первыми зрителями которого стали пережившие все ужасы блокады ленинградцы и награжденные за доблесть воины-балтийцы. Новое героическое музыкальное повествование создано по мотивам пьесы Вс. Вишневского. В год 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне Калининградская областная филармония обратилась к первоисточнику, переосмыслив драматический материал (автор сценария и режиссёр-постановщик — Юлия Михеева). Написана новая, оригинальная музыка (музыкальная редакция — народный артист РФ Виктор Бобков), а кроме вновь созданной музыки, в спектакле звучат сочинения О. Строка, Я. Дубровина, Л. Назарова, В. Плешака. Возникло и новое прочтение пьесы — музыкально-героическое повествование, в центре которого — подвиг защитников осаждённого Ленинграда.

Режиссер — Юлия Михеева.
Специальный гость проекта - артист театра и кино Артём Ткаченко (Москва).
В главных ролях: Виктория Бобкова, Александр Дудницкий.

При участии солистов филармонии, артистов калининградских театров, танцевальной группы Ансамбля песни и пляски ДКБФ (хореограф - заслуженный артист РФ Константин Кириллов) и концертного духового оркестра Калининградской филармонии.

Спектакль — часть масштабного проекта "Симфония жизни" при поддержке Министерства культуры Российской федерации. Он будет показан также в городах Калининградской области: Советске, Немане, Черняховске, Балтийске, Светлогорске.

Репетиция в костюмах состоится 28 сентября в 17.00, генеральный прогон с участием Артема Ткаченко — 30 сентября в 17.00 (на сцене Дома искусств).

Вход для журналистов свободный (просьба прислать ФИО для аккредитации до 14.00 30 сентября).