27.09.2020

В связи с объявленным Губернатором трауром, завтра отменяются все концертные и развлекательные мероприятия

Такое решение Антон Алиханов принял после посещения места автокатастрофы в районе поселка Круглово, 27 сентября.

«Сегодня произошла страшная трагедия, которая унесла жизни шести человек, в том числе одного ребенка. Мои соболезнования – родным и близким погибших. Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления», - сказал глава региона.

Вблизи поселка Круглово столкнулись пассажирский автобус №120 «Калининград-Янтарный» и песковоз. В автокатастрофе погибли шесть человек, госпитализированы еще десять пострадавших. На месте ведутся следственные мероприятия.

Антон Алиханов посетил медицинские организации (БСМП, Калининградскую областную клиническую больницу и Детскую областную больницу), в которых сейчас врачи оказывают помощь поступившим пациентам.

«Всегда пристегивайтесь ремнем безопасности в личном и общественном транспорте, берегите себя», – подчеркнул губернатор.

Также он добавил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.