24.09.2020

Это проект Калининградского областного оркестра русских народных инструментов при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, который включает в себя несколько праздников в сентябре-октябре 2020 года для детей и взрослых! Наша цель – познакомить жителей близлежащих жилых кварталов с деятельностью оркестра, наладить добрососедские отношения, организовать досуг детей и подарить людям незабываемую встречу с музыкой!

После долгой разлуки мы увидели на концертной площадке под открытым небом наших любимых зрителей! Услышали "живые" аплодисменты! Получился самый настоящий душевный праздник для взрослых и детей, о котором уже знают, говорят, пишут отзывы и хотят прийти в следующий раз!

Нам очень повезло с погодой, день выдался тёплым и солнечным. Перед началом праздника забавные сказочные герои - мыши и кот Леопольд, приглашали всех желающих в Музыкальный двор оркестра. Пока музыканты готовились к выступлению, дети играли в весёлые игры, с большим удовольствием получая призы! На площадке для ребят мы организовали творческие мастер-классы – живопись, декоративное творчество, аквагрим.
В 15 часов на импровизированной сцене (на балконе) появились музыканты-народники. Звучала не только инструментальная музыка, в концертной программе "А у нас во дворе" приняли участие солисты Владимир Мальков и Алина Куринова! Вместе со зрителями пели песни "Как много девушек хороших", "Балалайка", "Тёмная ночь", «Любо, батцы», «Кабы Волга-матушка» и другие.
После концерта герои мультфильма "Барбоскины" развлекали ребят весёлыми играми!

Мы от всей души благодарим за участие в празднике: студию детского творчества (рук.Щекота А.А.) за проведение мастер-класса по живописи, библиотеку им. А.С.Пушкина - мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, детский развлекательный центр "Индиго" за аквагрим и игровую программу, художественного руководителя Андрея Степаненко и ансамбль солистов КООРНИ за концертную программу, фотографа Татьяну Окуневу за прекрасные снимки ярких моментов праздника, видеооператоров Богдана Карагодина и Владимира Бацева, звукооператора Данила Турова за интересную музыкальную подборку, Веру Белякову, Оксану Овсянкину и Игоря Семенченко за мастерство перевоплощения, работников оркестра за организацию сценической площадки, ведущую Ольгу Серебрякову, директора Надежду Смолинскую за великолепную идею проекта "Музыкальный двор" и поддержку в её воплощении, Министерсво по культуре и туризму Калининградской области за фининсовую поддержку проекта.

Ждём всех в выходные дни 26 сентября, 4 и 17 октября в 15 часов в нашем «Музыкальном дворе»!