07.09.2020

Дорогие друзья! Калининградские городские библиотеки и Министерство финансов Калининградской области приглашают жителей янтарного края принять участие в конкурсе семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно».

К участию приглашаются семьи с детьми от 4 до 18 лет.
В этом году представлены 4 номинации:
— «Устное семейное творчество»: стихи, «пирожки», хокку, четверостишия. Формат: видеозапись — ролик/презентация;
— «Сам себе финансист»: семейная инсценированная сказка. Формат: видеозапись — ролик/презентация;
— «Семейная анимация»: анимационные фильмы (мультипликационные фильмы). Формат: видеозапись — ролик/презентация;
— «Семейная агитка»: агитационные ролики или памятка. Формат: видеозапись — ролик/презентация.

В каждой номинации выделяются следующие возрастные категории:
— возрастная категория, где младшему члену семьи от 4 до 6 лет;
— возрастная категория, где младшему члену семьи от 7 до 10 лет;
— возрастная категория, где младшему члену семьи от 11 до 18 лет.

Тематика творческих работ — «Семейная финансовая безопасность», а именно:

lпрофилактики финансовых мошенничеств;

lпланирование семейного бюджета;

lуправление рисками;

lправила потребительского поведения;

lформирование «финансовой подушки безопасности»;

lзащита от финансового мошенничества.

Работы принимаются с 1 сентября по 10 ноября на электронном носителе (флеш-карта) в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова (Московский пр-т, 39) или в электронном виде по почте biblfin@kaliningradlib.ru с пометкой КОНКУРС.
Конкурс проводится рамках программы Министерства финансов Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
Положение и форму заявки смотрите в прикреплённом файле по ссылке: http://kaliningradlib.ru/node/11046
Вопросы можно задать по телефонам: 8 (4012) 46-72-94, 8 (4012) 46-81-41.