31.08.2020

В канун нового учебного года, 29 августа 2020 года, областной Дом народного творчества вручил дипломы и наградил победителей II областного конкурса декоративно-прикладного творчества работ с янтарем для детей и молодежи «Солнечный зайчик».

Приветствовал победителей и руководителей кружков и студий декоративно-прикладного искусства министр по культуре и туризму Калининградской области А. В.  Ермак.

Вместе с дипломами, победителям были вручены денежные призы от генерального партнера и спонсора конкурса – ювелирной студии «DARVIN». Отмечая важность этого конкурса для нашего региона, руководитель ювелирной студии Вячеслав Сергеевич Дарвин поблагодарил детей, участвовавших в конкурсе, педагогов и родителей за поддержку интереса детей к янтарю и истории нашего края.

Директор областного Дома народного творчества вручила благодарственные письма руководителям студий, кружков ДПИ, воспитанники которых получили призовые дипломы, а от ювелирной студии «DARVIN» руководители получили сертификаты в ювелирный магазин.       Поблагодарила Наталья Петровна Березан и новых партнеров конкурса, также предоставивших янтарь для детских работ- генерального директора ООО «СВ групп» Александра Владимирович Климова и индивидуального предпринимателя Алексея Вячеславович Ныркова.

В конце официальной церемонии детей ждал еще один сюрприз от спонсора конкурса- очень, очень «сладкий» стол.