28.08.2020

Дети с ограниченными возможностями  совершили экскурсионный выезд в «Подворье на Хуторской»

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Четвертый экскурсионный выезд для детей из муниципальных образований «Краснознаменский городской округ» и «Нестеровский городской округ» был проведен Министерством совместно с АНО – Центр развития образовательных и социальных проектов «Аура» по проекту «Путешествие мечты» 26 августа 2020 года. В выезде, на комфортабельном автобусе туристского класса и в сопровождении гида, приняли участие более 45 детей. В рамках экскурсионного выезда дети совершили прогулку по агротуристическому комплексу «Подворье на Хуторской», расположенному в п. Константиновка Гурьевского района, с посещением зоопарка, который находится на территории комплекса, с некоторыми представителями контактного зоопарка дети познакомились поближе. Большинство участников выезда впервые посетили этот туристский объект и получили массу положительных эмоций.

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 2 000 социально незащищенных жителей региона.

IMG-20200826-WA0023.jpg IMG-20200826-WA0030.jpg IMG-20200826-WA0031.jpg