26.08.2020

Дом народного творчества подвел итоги II областного конкурса декоративно-прикладного творчества работ с янтарем для детей и молодежи «Солнечный зайчик».

В конкурсе приняли участие представители 16 муниципальных образований, в том числе: Балтийский, Пионерский, Славский, Ладушкинский, Гвардейский, Советский, Нестеровский, Гусевский, Краснознаменский, Правдинский, Зеленоградский, Гурьевский, Черняховский, Янтарный городские округа, МО «город Калининград». На конкурс было представлено 126 работ в различных техниках, выполненных 145 участниками из 28 самодеятельных коллективов декоративно-прикладного творчества, работающих в    культурно-досуговых учреждений Калининградской области. Самому младшему участнику конкурса всего пять лет! Второй год конкурс поддерживает ювелирная студия «DARVIN».

Рассмотрев работы, представленные на конкурс, компетентное жюри решило отметить степенными дипломами «Лауреатов» 12 работ, а Гран-при конкурса за подвес «Песня ветра» получила пятнадцатилетняя  Ибрагимова Камила, участница   образцового коллектива «Творческая мастерская» (руководитель Гавриленко Вера Витальевна) Муниципального бюджетного учреждения «Ладушкинский городской Центр культуры досуга и спорта» Поздравляем победителей и благодарим за поддержку конкурса партнера проекта Дарвина Вячеслава Сергеевича.