26.08.2020

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Третий экскурсионный выезд для детей из ГБУСО КО «Реабилитационный центр «Жемчужина» был проведен Министерством совместно с АНО – Центр развития образовательных и социальных проектов «Аура» по проекту «Путешествие мечты» 25 августа 2020 года. В рамках экскурсионного выезда, на комфортабельном автобусе туристского класса в сопровождении гида, приняли участие более 45 детей, которые посетили музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» в поселке Ильичево, пони ферму «Конек Горбунок», расположенную в Полесском районе, поселке Шолохово. Далее дети отправились в Свято-Елисаветинский женский монастырь, расположенный в Славском районе, поселке Приозерье, где совершили прогулку в парке птиц.

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 950 социально незащищенных жителей региона.