25.08.2020

На входе гостей встречает самый настоящий сказочник. Ещё при жизни Г. Х. Андерсену был установлен памятник, а бронзовая копия этой работы, бюст сказочника, стала необычным подарком городу Калининграду от датской делегации, прибывшей на 750-летие Калининграда-Кёнигсберга в 2005 году.

Посетители Детской библиотеки им. Г. Х. Андерсена (ул. Грига, 10), носящей имя великого датского сказочника, познакомятся:
— с прекрасно иллюстрированными российскими и зарубежными художниками изданиями произведений Андерсена в подарочном оформлении;
— редкими изданиями на английском и датском языках;
— с книгами о самом сказочнике и о его творчестве;
— с уникальными экспонатами музея — иллюстрациями в электронном виде О. Ю. Клевера, малоизвестного, но очень талантливого художника из Санкт-Петербурга (1887 — 1975);

— с работами победителей творческих конкурсов по сказкам Г. Х. Андерсена.
Индивидуальные экскурсии проводятся по предварительной договорённости. Тел. 58-21-15. Узнать больше о библиотеках города можно по ссылке: http://kaliningradlib.ru/

Напоминаем о мерах безопасности — при визите необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маску), обработать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать социальную дистанцию (1,5 — 2 метра). Ждём вас в библиотеке!