24.08.2020

Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара подключилась к онлайн-проекту «ЛитРес: Библиотека» и начинает предоставлять книги в новом формате для детей и подростков Калининградской области. Воспользоваться услугой могут все желающие бесплатно, удалённо записавшись в библиотеку.

«ЛитРес: Библиотека» имеет большой выбор художественной, научно-популярной литературы и произведений на иностранных языках для читателей всех возрастов, а также литературы, предназначенной для родителей и руководителей детским чтением. Специалистами Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара сформирована небольшая база детских книг, которая в дальнейшем будет пополняться. Портал ЛитРес даёт также доступ к книгам из каталога бесплатных электронных книг и бесплатных аудиокниг.

Система «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю выдавать электронные книги читателям, а читателям, в свою очередь, получить доступ к электронным книгам на любом устройстве с доступом в Интернет. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, так как электронные книги защищены от копирования. По окончании срока пользования издания автоматически возвращаются в электронную библиотеку и могут быть выданы читателю по заявке на новый срок или их может запросить другой читатель. Предлагаем посмотреть электронный фонд Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара и ознакомиться с правилами доступа к электронной библиотеке ЛитРес на сайте http://librgaidar.net/