24.08.2020

Впервые площадь перед Кафедральным собором превратится в полноценный концертный зал под открытым небом 3 сентября в 19:30.

«РОСКОНЦЕРТ» и Кафедральный собор при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представят большую концертную программу «Классика и джаз. Денис Мацуев и друзья». В ней примут участие народный артист России Денис Мацуев, а также Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Анастасия Мочалова (домра), победители телевизионного конкурса «Синяя птица» Анастасия Тюрина (балалайка),Ярослава Симонова(вокал), Софья Тюрина (саксофон).

Фестиваль «Территория мира - территория музыки » традиционно проходит в конце лета и начале сентября и объединяет концерты и события на открытом воздухе, на Острове и в Кафедральном соборе.

В фестивале принимают участие известные коллективы, а также звезды мировой музыки. Организатором фестиваля является Росконцерт.

В этом году концерт открытия фестиваля посвящен открытию территории Острова после его благоустройства. Строительные работы длились 7 месяцев. Вместе с подготовкой проекта и согласованиями документации работы заняли более года. Реконструкция велась под постоянным личным контролем губернатора области А.А. Алиханова.