11.08.2020

В непростое время для творческих свершений, самодеятельные коллективы Калининградской области показывают яркие примеры реализации своего творческого   потенциала. Четыре коллектива народного творчества успешно заявили о себе во Всероссийских фестивалях 2020 года. По итогам Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» народному ансамблю танца «Авантюрин» (руководитель Юлия   Глевицкая) Дома культуры поселка Храброво Гурьевского городского округа и народному театру «Вдохновение» (руководитель Ольга Коноваленко) городского Центра культуры и досуга Зеленоградского городского округа   вручены Дипломы III степени. Два самодеятельных коллектива, при поддержке областного Дома народного творчества», стали участниками Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проходящего в рамках Национального проекта «Культура». По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Театральные коллективы» образцовая театральная студия «Оле-Лукойе» (руководитель Римма Листунова), Центра культуры и досуга города Гурьевска получила Дипломом III степени, в номинации «Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли» народный камерный хор «Кант» (руководитель Татьяна Матвеева) городского Дома культуры города Гусева, отмечена Дипломом II степени.

Поздравляем коллективы с заслуженной признанием на Всероссийском уровне! Уверены, что каждое достижение даёт новый импульс для развития коллективов, вдохновляет к новым свершениям!