10.08.2020

Калининградская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает посетить детскую игровую площадку и познакомиться с книгами для детей. Безоблачные летние дни дают замечательную возможность провести занятия на открытом воздухе. После возобновления деятельности городских парков открылась для наших читателей детская площадка во дворике библиотеки. Новое оборудование площадки заметно увеличили привлекательность этого уютного зелёного уголка.

Продуманный ландшафтный и эргономичный дизайн площадки делают её особенно востребованной в городской среде родителями с детьми. Игровой комплекс в виде причудливого домика с горками-спусками, беседка-карета и качалка-пароходик - наполняют пространство сказочной атмосферой и пользуются огромной популярностью у малышей. Дети постарше по достоинству оценили оригинальные качели-гнездо и спортивный модуль с лесенками, канатами и качелями.

В дополнение к активным играм детей на воздухе сотрудники библиотеки проводят два раза в неделю громкие чтения. Встречи в августе проходят на детской площадке по вторникам и четвергам (кроме дождливых дней) с 11:00 до 13:00.

Посетители библиотеки уже познакомились с детским региональным литературно-художественным журналом «Мурр+». Прекрасная погода поспособствовала отличному настроению всех участников мероприятия.

Предлагаем присоединиться к приятному совместному времяпрепровождению: послушать и почитать весёлые и увлекательные детские рассказы, обсудить прочитанное, поучаствовать в литературных викторинах и играх. Ждём всех желающих в гости во дворике нашей библиотеки. Приходите! Скучно не будет!