05.08.2020

Народное голосование по выбору имени папы-хомлина завершилось, наибольшее количество голосов реальных аккаунтов получило имя «Лео/Лёва», в честь великого художника Леонардо да Винчи, львов-щитодержателей, что стоят на страже всех творческих натур у Музея изобразительных искусств! Голосование проходило в два этапа в инстаграм-аккаунтах Музея искусств @kaliningradartmuseum и Мастерской хомлинов @homlinsworkshop.
В честь этого знаменательного события, 2 августа в 14.00 Музей изобразительных искусств предлагает взрослым и детям принять участие в акварельном мастер-классе по рисованию хомлина Лео, где можно будет пофантазировать какого цвета сюртук у самого творческого персонажа, определить его цвет волос и выбрать цвет глаз! Количество мест ограничено, подробности и запись по телефону: 8(4012) 46-71-43
Мини скульптуру хомлина-папы установили напротив Музея изобразительных искусств 21 июля, новый хомлин набирает популярность среди калининградцев и гостей города, его постоянно навещают и даже оставляют монетки «на счастье».
Всегда рады видеть в Калининградском музее изобразительных искусств по адресу: Ленинский проспект, 83
Музей открыт ежедневно с 10.00 до 19.00, четверг с 10.00 до 21.00, понедельник - выходной
kaliningradartmuseum.ru