31.07.2020

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Второй экскурсионный выезд в текущем году для детей из ГБУСО КО «Центр социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», «Наш дом», «Колосок» и ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков в городе Калининграде» был проведен 29 июля 2020 года. На комфортабельном автобусе туристского класса в сопровождении гида в выезде приняли участие более 45 детей. В рамках экскурсионного выезда дети совершили обзорную экскурсию по г. Нестерову и прогулку в окрестностях природного парка «Виштынецкий» с посещением КРОУ «Виштынецкий эколого-исторический музей».

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 900 социально незащищенных жителей региона.