29.07.2020

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Первый экскурсионный выезд в 2020 году для детей из ГБУСО КО «Центр социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», «Колосок», «Росток», ГБУСО КО «Социальный приют для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации «Берег надежды» был проведен 28 июля 2020 года. В выезде, на комфортабельном автобусе туристского класса в сопровождении гида, приняли участие более 45 детей. В рамках экскурсионного выезда дети совершили обзорную экскурсию по г. Калининграду с посещением фортификационных сооружений города, Калининградского областного музея янтаря, Музея Мирового океана, острова Канта с Кафедральным собором и Рыбной деревни.

Затем дети отправились на прогулку по Калининградскому зоопарку – одного из трех исторических зоопарков России (наряду с зоопарками Москвы и Санкт-Петербурга). Ребята получили массу незабываемых положительных эмоций и новых знаний. Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 850 социально незащищенных жителей региона.