20.07.2020

Министерство по культуре и туризму Калининградской области совместно с ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» объявляет конкурсный отбор специалистов на обучение по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Экскурсоведение» в 2020 году.

Продолжительность обучения - 3 месяца (320 часов). Обучение включает в себя аудиторные занятия и выездные экскурсии.

Общее количество участников обучения за счет областного бюджета - 40 человек.

Место проведения обучения: г. Калининград, учебная база ФГАОУ ВО «БФУ им. И.Канта».

Требования, предъявляемые к претендентам на обучение:

• возраст от 25 до 55 лет (включительно);
  • высшее или среднее профессиональное образование;
  • знание иностранного языка (предпочтительно).

Как принять участие в обучении:

1. обратиться по электронной почте в ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» с заявлением в свободной форме для участия в конкурсном отборе. Контактное лицо: Рудаченко Ирина Владимировна, ведущий специалист Центра дополнительного профессионального образования, телефон: (4012) 59-55-50, e-mail: cdo@kantiana.ru; irudachenko@kantiana.ru, Центр дополнительного профессионального образования БФУ им. И. Канта, ул. Фрунзе 6, каб. 306 (понедельник-пятница с 10.00 до 15.00 часов). Срок приема заявок - до 21 августа 2020 года.
  2. предоставить следующие документы:
    • копия паспорта (первая страница);
    • копия диплома об образовании;
    • резюме.
  3. пройти конкурсный отбор. Во время конкурсного испытания от соискателей потребуется выступить с презентацией проекта экскурсии по Калининградской области.

Для претендентов, прошедших конкурсный отбор, обучение осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках Государственной программы Калининградской области «Туризм», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2013 № 993.