08.06.2020

Калининградская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара продолжает традицию проведения летних просмотров детских фильмов. Для детей и родителей начал работать библиотечный киноклуб «Смотрим фильм – читаем книгу».

Шестой сезон семейного киноклуба проводится в дистанционном формате, каждую неделю на сайте библиотеки в рубрике «Летнее чтение» рекомендуется к прочтению книга и ссылка на её кинематографическую версию на портале «Культура. РФ». В официальной группе ВК предлагается обсудить книгу и фильм, оставить отзывы.

Для удалённых пользователей, интересующихся искусством, разработан проект по эстетическому просвещению «Летний фестиваль искусств», участники которого познакомятся с театральными постановками, шедеврами кинематографа и живописи.

Летний кинозал «Любимые писатели – детям. Книжные экранизации» ориентирован на младшеклассников. Для совместного семейного просмотра подобраны диафильмы по произведениям зарубежных детских писателей из коллекции Национальной электронной детской библиотеки.

Посетители сайта Калининградской областной детской библиотеки смогут принять участие в викторинах и конкурсах, мастер-классах и творческих встречах. Летняя программа библиотечных мероприятий предусматривает разнообразные формы творческой активности и развитие читательского интереса детей и подростков в дни школьных каникул.