02.06.2020

Областной онлайн конкурс художественного слова «Победители», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Учредителями и организаторами областного конкурса художественного слова «Победители», посвященного Году памяти и славы в России, являются Министерство по культуре и туризму Калининградской области, ГБУК «Областной Дом народного творчества». К участию приглашаются участники кружков и студий художественного слова, отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений области.

Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к культурному и духовному наследию Отечества, формированию высокохудожественного репертуара гражданской и героико-патриотической тематики, воспитанию патриотизма, толерантности, высоких гражданских и нравственных качеств личности, а также содействию формирования культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Конкурс проводиться в номинациях: «Соло», без ограничений по возрасту,  «Чтецкие ансамбли», группы чтецов до 10 человек.

К конкурсу допускаются не более одного участника от муниципального образования в каждой номинации.

Конкурс состоится 10 июня 2020 года, в Областном Доме народного творчества, в форме онлайн-просмотра видеозаписей конкурсных номеров в каждой номинации.

По решению жюри в каждой номинации присваиваются звания лауреата I, II, III степеней, дипломанта и участника конкурса с вручением соответствующих дипломов.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте ГБУК «ОДНТ», в разделе «Положения».