12.05.2020

В Калининградской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара проведена ежегодная Областная патриотическая акция «Война. Книга. Память». Новый формат проведения акции в Год памяти и славы нашёл большой отзыв у школьников, библиотекарей и педагогов. Участники читали отрывки из произведений о Великой Отечественной войне и монтировали видеоролики своих выступлений.

Активно откликнулись калининградские учебные заведения, наибольшее число – 32 выступления записали ученики школы № 4. Поддержали акцию библиотекари, школьники и их родители из городов: Балтийск, Гурьевск, Гусев, Краснознаменск, Неман, Нестеров, Озёрск, Светлогорск, Светлый, Советск и многих посёлков Калининградской области. Видеоролики собрали в большой фильм, который с 7 мая можно посмотреть на сайте библиотеки и в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Трепетные и пронзительные строки о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны побуждают к глубоким размышлениям, проникновенные выступления участников акции не оставят никого равнодушным, отзовутся в сердце каждого.