24.04.2020

25 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2020» Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара проводит виртуальную интеллектуальную игру «Подвига достойны, памяти верны!», посвящённую Году памяти и славы. Все желающие принять участие в квизе одновременно, в 13:00 получат доступ к игре и приступят к выполнению заданий. Предусмотрено индивидуальное или командное участие.

В ходе онлайн-игры школьники ответят на вопросы о героях и событиях Великой Отечественной войны, узнают о подвиге жителей и защитников городов-героев, посетят памятные места, вспомнят известные военные песни. Самых эрудированных и упорных ждут задания повышенной сложности. Ответы будут приниматься до 19:00. Прошедшие 5 туров игры получат сертификаты, победители – дипломы. Подробную информацию о квиз-зарнице «Подвига достойны, памяти верны!» смотрите на сайте библиотеки.