10.03.2020

konkurs.jpg

Подведены итоги 1 этапа конкурса на право получения субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Калининградскую область для детей и молодежи Российской Федерации в 2020 году.

Для участия в конкурсе 7 туроператоров представили 29 программ пребывания.

Победители определялись конкурсной комиссией на основании оценки квалификации участников конкурса и качества представленных ими программ пребывания. По итогам бальной оценки комиссия сформировала итоговый рейтинг и распределила между туроператорами плановые субсидии в размере 9 200 000 рублей. В случае принятия поправок Калининградской областной Думой в Закон Калининградской области от 02.12.2019 № 347 «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» размер бюджетных ассигнований на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Калининградскую область для детей и молодежи Российской Федерации в 2020 году составит 13 000 000 рублей.

По итогам квалификационного отбора 7 калининградских туроператоров получили право до 12 ноября 2020 года привезти в регион группы детей и молодежи РФ от 6 до 18 лет с последующей компенсацией понесенных туроператорами расходов на проезд в Калининградскую область и обратно:

Наименование победителя квалификационного отбора

1.

Общество с ограниченной ответственностью «КАЛИНИНГРАДСКОЕ БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ»

2.

Общество с ограниченной ответственностью «КАЛИНИНГРАДСКИЕ КУРОРТЫ»

3.

Общество с ограниченной ответственностью «АНЮТА»

4.

Общество с ограниченной ответственностью «УНИВЕРСАЛСТРОЙ»

5.

Общество с ограниченной ответственностью «ЯНТАРНАЯ МОЗАИКА-НАДЕЖДА»