11.02.2020

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова приглашает жителей Калининграда и Калининградской области на бесплатные занятия по финансовой грамотности. На мероприятиях слушатели познакомятся с базовыми вопросами финансовой грамотности: узнают, как планировать личный и семейный бюджеты, составлять долгосрочный финансовый план, как уберечь свои деньги от мошенников. Занятия пройдут в феврале, марте и апреле. Слушатели также узнают, как грамотно управлять своим бюджетом, освоят важные аспекты потребительского кредитования, а также смогут грамотно оценивать финансовые риски.

Преподаватель курсов — финансовый консультант, кандидат экономических наук Михаил Кочин — ответит на все вопросы слушателей, расскажет о пользе и вреде кредитов, раскроет секреты грамотного кредитования, подскажет, как можно контролировать свои доходы и расходы и уже сегодня позаботиться о будущей пенсии.

8 февраля, 7 марта и 4 апреля — «Личное финансовое планирование и бюджетирование»;

15 февраля, 14 марта, 11 апреля — «Пенсионное планирование и финансовое благополучие в трудоспособном и пенсионном возрасте»;

21 февраля, 21 марта, 18 апреля — «Использование кредитных ресурсов»;

29 февраля, 28 марта, 25 апреля — «Защита прав потребителей финансовых услуг».

Начало занятий — 11:00. Запись по телефону: 8 (911) 46-82-470 (Светлана).

Занятия по финансовой грамотности в «Чеховке»