03.02.2020

Книга вышла в рамках издательской программы правительства Калининградской области.

Ксения Август по возрасту молодая поэтесса, но далеко не новичок в культурном и литературном пространстве Калининграда. Она пришла в литературное объединение «Родник», возглавляемое Сэмом Симкиным, будучи ещё девятиклассницей и ученицей музыкальной школы. Сэм сразу обратил внимание на юное дарование, на музыкальность её стихов, на серьёзность и многообразие тем, на разностороннее восприятие мира. Затем Ксения училась в консерватории, работала преподавателем, успешно выступала с концертами, потому что у неё душа музыканта, и фортепиано – её рабочий и творческий инструмент. Но она никогда не переставала писать стихи.

Презентация сборника "Преображение" состоится в Калининградской областной научной библиотеке (проспект Мира, 9/11) в пятницу, 7 февраля. Начало мероприятия в 18.30. В презентации примут участие титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко, музыкант Ксения Авраменко (флейта), а также художественный руководитель Калининградского областного оркестра русских народных инструментов Андрей Степаненко. Место проведения мероприятия – читальный зал, второй этаж. Вход свободный.