13.01.2020

К новогодним каникулам Музыкальный театр традиционно подготовил премьеру новогодней музыкальной сказки и праздничное представление у елки для школьников и дошкольников. 21 декабря состоялась премьера новогоднего мюзикла для детей «Сабрина - Принцесса на горошине» композитора Егора Шашина и автора либретто Натальи Кузьминых. В сюжете известной сказки Г.Х.Андерсена герои по-новому проживают свою историю счастливой встречи, несмотря на все препятствия: лирические моменты перемежаются комическими диалогами, волшебные события сочетаются с танцевальными композициями, а песни из мюзикла дети напевают еще целый день.

По словам режиссера-постановщика Евгения Макаревича, «сказка Андерсена не слишком веселая, но в нашем мюзикле «Сабрина — Принцесса на горошине» и дети, и даже взрослые увидят и веселую, и романтическую историю — сказку, которая может произойти абсолютно с каждым. Любые случайности неслучайны, и наш принц все-таки находит свою любовь, несмотря на препятствия, которые устраивает его невесте Королева-мать. Главное — верить в чудо и волшебство».

Перед новогодним мюзиклом для детей были организованы веселые игры, а после просмотра и даже их активного участия в новогоднем мюзикле каждый из маленьких зрителей повеселился в конкурсах, танцах и играх у праздничной елки, пообщался с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями мюзикла. По выходным дням на праздничном представлении у елки в фойе театра выступали учащиеся Детской музыкальной школы им. Д.Д.Шостаковича. 5 января в 11 часов состоялась Губернаторская елка для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из семей погибших военнослужащих и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В новогодние каникулы принцесса Сабрина уже полюбилась калининградской публике.

Кроме того, 28 декабря в 18 часов и 3 января в 17 часов в Калининградском областном музыкальном театре состоялась еще одна премьера — концерт «Праздник к нам приходит», в котором прозвучат самые известные новогодние хиты всех времён и народов: песни из кинофильмов, новогодние хиты советского времени, зарубежные традиционные рождественские песни в исполнении солистов и артистов Музыкального театра. Публику ожидали полтора часа прекрасной музыки и танцев, отличного настроения и новогоднего волшебства.