28.12.2019

В Правдинске и Железнодорожном установлены туристские информационные щиты
В рамках создания системы информирования туристов в Калининградской области региональным Министерством по культуре и туризму реализован проект по изготовлению и установке 12 туристских информационных щитов на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».

Информация на щитах представлена в виде туристских маршрутов с описанием на русском и английском языках таких знаковых объектов как Храм Георгия Победоносца, памятник Н.Н. Мазовскому, поле Фридландского сражения 1807 года, кирха Гердауэн и другие. На информационных щитах также отмечено месторасположение автовокзалов, почты, музея, поликлиники и другой важной для туриста городской инфраструктуры. Работа по созданию информационных щитов велась во взаимодействии с администрацией Правдинского городского округа и Правдинским краеведческим музеем.

Следует отметить, в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» (утв. Постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2013 № 993) министерством по культуре и туризму начиная с 2013 года реализуются проекты по изготовлению и установке туристских пешеходных и дорожных указателей на объекты туристского показа, историко-культурного наследия и памятники природы региона. Всего на текущий момент министерством установлено более 250 таких указателей в городе Калининграде и на территории муниципальных образований региона.