16.12.2019

По информации представителей компании Airbnb, Калининград является одним из самых популярных направлений среди пользователей Airbnb (как россиян, так и иностранных гостей) в России: в рейтинге компании Калининград находится на шестом месте – сразу после таких лидеров российского туристического рынка, как Санкт-Петербург, Москва, Казань, Владивосток и Сочи.

Кроме того, согласно статистике компании, у хозяев Airbnb в Калининграде отличительно высокие средние оценки, которые они получают от гостей за предоставленное жилье и уровень гостеприимства. Так, средняя оценка, которую получают хозяева Калининграда от гостей, это 4.8 из 5, что выше, чем подобные оценки в среднем по России. Более того, 90% всех отзывов, которые отставляли гости – это отзывы «5 звезд», что значит, что хозяева Калининграда предлагают гостям комфортные условия проживания, а также поддерживают гостей города во время их путешествия.

Средний возраст гостей Airbnb в Калининграде составляет 33 года, средняя продолжительность поездки – 3,7 ночей. Среди путешественников примерно равное число мужчин и женщин (54% и 46% соответственно). В настоящее время на площадке Airbnb доступно порядка 3 500 активных предложений по бронированию в Калининграде.

В настоящее время региональным министерством по культуре и туризму прорабатывается вопрос взаимодействия с компанией Airbnb по продвижению механизма электронных виз среди иностранных путешественников и организации целевых мероприятий по данному направлению.

⃰ Информация предоставлена компанией Airbnb в рамках Меморандума о намерениях с Министерством по культуре и туризму Калининградской области, который был подписан 04.09.2018 в Москве.

Справка:

Airbnb – одна из крупнейших онлайн-площадок c уникальными вариантами для размещения и развлечений, предлагающая более 7 миллионов предложений по бронированию частного жилья и 40 тысяч мероприятий, организуемых местными жителями. Компания Airbnb помогает миллионам предпринимателей монетизировать свои увлечения и получать дополнительный доход от своей жилой собственности, сохраняя при этом поступления от развития туризма в локальных сообществах. Сегодня площадка Airbnb доступна на 62 языках в 191 стране мира, способствуя выстраиванию доверительных отношений между людьми и развитию локальных сообществ по всему миру: так, более полумиллиарда гостей уже путешествовали с Airbnb .

Airbnb в России: Калининград – одно из самых популярных направлений среди пользователей и лидер по уровню гостеприимства