26.11.2019

20 ноября, в Международный день правовой помощи детям, наградили победителей Ежегодного конкурса детского творчества «Ребенок и право».

Конкурс организован Уполномоченным по правам ребенка Калининградской области, при поддержке Правительства Калининградской области, Министерством социальной политики, региональным ЗАГСом и Калининградской областной детской библиотекой им. А. П. Гайдара.

Юные участники выполняли творческое задание в двух номинациях – «рассказ» и «сказка» – на тему «Право ребенка жить и воспитываться в семье».

Всего было подано 133 работы от школьников со 2 по 11 классы. Финалистами стали восемь конкурсантов.

Дипломы и призы вручали Уполномоченный по правам ребенка Ирина Миколовна Ткаченко, представители министерств, агентств, правоохранительных органов Калининградской области, а также директор КОДБ.

Организаторы ждут новых работ от учащихся школ Калининградской области в новом сезоне конкурса в 2020 году.