19.11.2019

15 ноября 2019г. завершился Областной конкурс профессионального мастерства преподавателей Детских школ искусств Калининградской области "ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДШИ - 2019". Проект реализуется ГБУ КО "Образовательно-методический Центр" при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Два сложных и напряженных тура с честью прошли конкурсанты: преподаватели изобразительного искусства из гг. Калининград, Балтийск, Советск и Пионерский.

9 участников боролись за звание лучшего преподавателя, раскрывая тайны своего мастерства на "Открытом уроке", в трехчасовом блицконкурсе "Натюрморт" и на выставке живописных работ в стенах ГБУ КО ОМЦ.

Возглавил компетентное жюри ЕЛФИМОВ Георгий Александрович - Народный художник России, профессор Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова и Балтийского федерального университета им. И. Канта. Членами конкурсного жюри стали: СМИРНЯГИНА Нелли Петровна - Заслуженный художник России, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, награждена Золотой медалью Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»; ЦАРЕНКО Наталья Евгеньевна - член Союза дизайнеров России, преподаватель БФУ им. И. Канта; АМИРОСЛАНОВА Ирина Андреевна – член Международного Союза педагогов-художников, заместитель директора Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа высшей категории» г. Калининград и ЛУНЬКОВА Наталья Петровна – искусствовед, методист ГБУ КО «Образовательно-методический Центр».

Торжественное награждение победителей состоялось в Калининградском областном музее Изобразительных искусств, в экспозиционном зале творчества калининградских художников.

Победителем конкурса стала КОЛОДЯЖНАЯ Татьяна Алексеевна, преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа высшей категории»,  г. Калининград. Лауреатом II степени стала Харко Валерия Александровна  - преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа высшей категории»,  г. Калининград. Лауреатом III степени стала Гущян Марина Вячеславовна  - преподаватель МАУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

В очередной раз убеждаемся, что в наших художественных школах и школах искусств работают лучшие преподаватели рисунка, живописи и декоративно-прикладного творчества!

Поздравляем победителей и желаем талантливых учеников, новых профессиональных вершин и творческого вдохновения!

«ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДШИ – 2019»