01.11.2019

Приглашаем Вас на интерактивную музыкально-художественную акцию «Ночь искусств», проходящую в рамках Всероссийской акции и посвященную 60-летию со дня образования Калининградской филармонии. Свои неповторимые краски постаралась внести в волшебную палитру «Ночи искусств»-2019 и Калининградская областная филармония имени Е.Ф.Светланова. В первую очередь, конечно, краски музыкальные. Но и не только. Ночных гостей филармонии ждет череда незабываемых впечатлений и эмоций. Нон-стоп ярких мероприятий: гала-концерт солистов-вокалистов и творческих коллективов филармонии с яркой праздничной программой популярной классики и любимых песен, выставка рисунков и творческих работ зрителей филармонии «Музыка нашего города» и церемония торжественного награждения победителей, мастер-классы для зрителей, экскурсия к органу, общение с органистом и мини-концерт шедевров органной музыки, виртуально-реальное фортепианное шоу "Наедине с Шопеном" и многое другое.

«Ночь искусств» в филармонии начнется 3 ноября в 17.00, а продолжится до 00.00 часов и далее, пока музыканты готовы играть, а гости – слушать.

Программа:

17.00-18.00 Объявление результатов конкурса рисунков «Музыка нашего города», совместно с газетой «Маленькая страна Калининград». Награждение победителей конкурса. Выставка рисунков. Мастер-класс для зрителей.

18.00-19.00 Экскурсия к органу (М.Гаврилюк, Н.Анисимова)

19.00-20.00 Поздравительный блок, посвященный 60-летию филармонии

20.00-20.45 Струнный квартет и солисты Калининградской филармонии

20.45-22.00 Трансляция из концертного зала Чайковского (Москва)