31.10.2019

4 ноября во внешнем дворике Калининградского областного музея янтаря будет организована «Ярмарка ремесел», где посетители смогут понаблюдать за работой мастеров и художников, создающих янтарные изделия. Также будет открыта сувенирная зона, где представлена продукция калининградских фирм-производителей – ювелирные украшения, интерьерные композиции и сувениры.

Посетители музея, которые решат поддержать всероссийскую акцию, могут сделать фото на фоне понравившегося янтарного экспоната, выложить его в соцсети и отметить хэштеги #янтарьнашевсе, #калининградскаяобласть, #Россия.

Также организаторы акции призывают в предпраздничные дни приобретать изделия художественного промысла своего региона; приходить на работу, учебу, праздник в одежде с подлинными элементами или аксессуарами НХП или просто делать публикации в социальных сетях о любимых изделиях в традиционном стиле. Главная задача акции — привлечь внимание к отрасли народных художественных промыслов России.