28.10.2019

Фестиваль, который будет идти до конца осенних каникул с 26 октября по 10 ноября, это большая игра-путешествие по музеям Калининграда для детей и родителей. Отличная возможность вместе пройти познавательные маршруты в Калининградском зоопарке, Музее Изобразительных искусств, Музее Мирового океана, Историко-художественном музее, Музее Фридландские ворота и Музее Янтаря.

Как принять участие в Фестивале?

Во-первых, зарегистрируйтесь! До 4 ноября на сайте Фестиваля detivmuzee.ru открыта бесплатная регистрация на звание Музейного Эксперта. Каждый зарегистрировавшийся участник, начиная проходить музейные маршруты, получает в первом музее Оценочный Лист. По мере прохождения маршрутов, оценочный Лист заполняется. В итоге участник должен оценить все 4 маршрута своей возрастной категории. Заполненный Лист дает участнику право получить авторский значок из ограниченной серии с изображением одного из персонажей Фестиваля и Удостоверение Музейного Эксперта. Авторский значок получат и те, кто зарегистрировался на сайте Фестиваля до 25 октября. Эти ребята стали обладателями Карты участника. За каждый пройденный маршрут они получают наклейку, которую вклеивают в Карту. Карта с четырьмя наклейками дает право на значок и Капитанский Диплом.

Во-вторых, продумайте план каникул! Вы можете проходить музейные маршруты в любом удобном для вас порядке. Ограничением здесь служит лишь режим работы музеев. Например, Музей искусств, Историко-художественный, Королевские ворота и Музей янтаря не работают по понедельникам. Учтите это, планируя посещение. На сайте Фестиваля вы найдете подробное расписание работы каждого музея https://detivmuzee.ru/museums/.

В-третьих, не упустите возможность одновременно занять разновозрастных детей! Например, участие в Фестивале принимает ребёнок 9 лет. Его сопровождают мама и пятилетняя сестра. Старшему покупаем путеводитель по маршруту для 9 – 12 лет за 100 рублей, мама идет бесплатно, как сопровождающий взрослый. А вот для младшей сестры есть варианты: ребенок до 6 лет может попасть в музей бесплатно и просто составить компанию брату и маме. Но для многих пятилетних детей прохождение маршрута с маркировкой 6-8 лет вполне по силам, а делать это вместе – и весело, и интересно! Поэтому стоит и пятилетней посетительнице купить отдельный путеводитель. И кстати, в этом случае, можно взять с собой еще одного взрослого – его посещение будет бесплатным!

Вот это классные каникулы – всей семьей можно ходить по музеям, выполняя задания увлекательных квестов. Дети смогут отдохнуть не только от школы, но и от гаджетов! В путеводителях нет привычных школьных задач или вопросов на знания. Напротив, они построены как захватывающие игровые квесты, где от вас потребуется только смекалка, наблюдательность и немного азарта, Скучно точно не будет!

Гибкая билетная политика фестиваля – отличный повод провести время в музеях всей семьёй: экономично и интересно. Любой взрослый, сопровождающий ребёнка, проходит бесплатно. Второму взрослому для входа в музей необходимо купить входной билет.

И главное, играйте в своё удовольствие! Не хотите регистрироваться – не регистрируйтесь. Не хотите посещать все музеи – идите в один «любимый». Хотите пройти с десятилетним ребенком маршрут полегче – купите путеводитель для младшего возраста (в обратную сторону это тоже работает!). Правило одно: вместе интересно и весело провести время в музее, узнать новое, вспомнить забытое, получить незабываемые эмоции и впечатления, а может, заново открыть друг друга, как отважные путешественники открывают удивительные и загадочные Острова!

Информация о фестивале по телефону: +7 40 12 33 50 90

Сайт фестиваля: detivmuzee.ru